Есть ли возможность сменить трудовую книжку при смене личных данных?

Здравствуйте. Я работала только 2-3 недели полгода назад, но у меня появилась я ищу новую работу. Но у меня сменились личные данные (фамилия и отчество). Мне не совсем приятно видеть старые и я не хотела бы, чтобы они где-то еще фигурировали. Есть ли возможность сменить трудовую книжку так, чтобы это было законно и без зачеркнутых старых данных, только с новыми.

, Алина, г. Краснодар
Юлия Реутова
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Алина, добрый день!

Для вас ценен стаж и должность тех 2-3 недель?

Можете сыницинировать порчу трудовой. Купите чистую книжку и обратитесь по последнему месту работы в отдел кадров, чтобы сделали запись с новыми инициалами.

Заведите лучше новую книжку.

С уважением, Юлия Владимировна.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алина!

В таком случае можно попробовать решить вопрос через переоформление трудовой книжки. Есть такой документ:

Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 16 апреля 2003 г. N 225

ПРАВИЛА
ВЕДЕНИЯ И ХРАНЕНИЯ ТРУДОВЫХ КНИЖЕК, ИЗГОТОВЛЕНИЯ
БЛАНКОВ ТРУДОВОЙ КНИЖКИ И ОБЕСПЕЧЕНИЯ ИМИ РАБОТОДАТЕЛЕЙ

Он предусматривает возможность оформления новой трудовой книжки (дубликата) при утрате старой книжки. В этом случае в неё вносятся новые данные работника и старые данные о его работе.

Всего доброго!