8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли возможность сменить трудовую книжку при смене личных данных?

Здравствуйте. Я работала только 2-3 недели полгода назад, но у меня появилась я ищу новую работу. Но у меня сменились личные данные (фамилия и отчество). Мне не совсем приятно видеть старые и я не хотела бы, чтобы они где-то еще фигурировали. Есть ли возможность сменить трудовую книжку так, чтобы это было законно и без зачеркнутых старых данных, только с новыми.

, Алина, г. Краснодар
Юлия Реутова
Юлия Реутова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Алина, добрый день!

Для вас ценен стаж и должность тех 2-3 недель?

Можете сыницинировать порчу трудовой. Купите чистую книжку и обратитесь по последнему месту работы в отдел кадров, чтобы сделали запись с новыми инициалами.

Заведите лучше новую книжку.

С уважением, Юлия Владимировна.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алина!

В таком случае можно попробовать решить вопрос через переоформление трудовой книжки. Есть такой документ:

Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 16 апреля 2003 г. N 225

ПРАВИЛА
ВЕДЕНИЯ И ХРАНЕНИЯ ТРУДОВЫХ КНИЖЕК, ИЗГОТОВЛЕНИЯ
БЛАНКОВ ТРУДОВОЙ КНИЖКИ И ОБЕСПЕЧЕНИЯ ИМИ РАБОТОДАТЕЛЕЙ

Он предусматривает возможность оформления новой трудовой книжки (дубликата) при утрате старой книжки. В этом случае в неё вносятся новые данные работника и старые данные о его работе.

Всего доброго!

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Здравствуйте у меня такая ситуация произошла на работе, я пришла на работу и меня заметили в не трезвом виде могут ли уволить за это по статье и будет ли отражаться в трудовой книжки?
Здравствуйте у меня такая ситуация произошла на работе, я пришла на работу и меня заметили в не трезвом виде могут ли уволить за это по статье и будет ли отражаться в трудовой книжки?
, вопрос №2818901, Лариса, г. Бугульма
1 ответ
Семейное право
Есть ли возможность сменить имя ребёнку в возрасте 1 года без согласия мужа?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста есть ли возможность сменить имя ребёнку 1 года без согласия мужа? Свидетельство о рождении получала в мфц без согласия мужа и без его паспорта.
, вопрос №2441706, Ольга, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Может ли работодатель при приеме на работу посмотреть, есть ли у меня трудовая книжка?
Здравствуйте, Может ли работодатель при приеме на работу посмотреть есть ли у меня трудовая книжка или нет? И если я буду работать по двум , считая каждую работу основной, могу ли меня с одной из работ уволить?
, вопрос №2039706, Лера, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Есть ли возможность сменить предмет обязательства по мат капиталу?
Добрый вечер. Есть ли возможность сменить предмет обязательства (квартиру) по мат.капиталу. В связи с переездом и покупкой другой квартиры (в ипотеку), квартира куплена, дети прописаны (квартира чуть больше чет предмет обязательства). А сейчас по сути вынуждены платить две ипотеки, считаю тем самым ущемляем права детей, так как на них остается меньше денег.
, вопрос №1989039, Владимир, г. Екатеринбург
1 ответ
Земельное право
Есть ли возможность изменить вид разрешенного использования по данным з/у на разрешенное использование для садоводства и зарегистрировать в кадастровой не меняя категорию земель
До июня 2014 года землям с назначением: сельскохозяйственное назначение, разрешенное использование: для сельскохозяйственного назначения можно было спокойно менять разрешенное использование на: для дачного строительства или для садоводства. Получаешь в администрации постановление и заключение о переводе, приходишь в кадастровую палату и получаешь кадастровый паспорт с новым разрешенным использованием земли. С июня 2014 года даже имея на руках постановление и заключение о переводе, кадастровая палата выдает приостановку. Не регистрирует. Пишут, что чтобы изменить вид разрешенного использования, нужно изменить категорию на земли населенных пунктов. 1. Земельные участки 7 шт.направление ориентир с.Устюг. Категория земель: земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для сельскохозяйственного назначения. Вопрос: 1.Есть ли возможность зарегистрировать в кадастровой данные з/у для дачного строительства не меняя категорию земель? 2.Есть ли возможность изменить вид разрешенного использования по данным з/у на разрешенное использование для садоводства и зарегистрировать в кадастровой не меняя категорию земель? 3.Есть ли возможность изменить категорию данных земель на «земли населенных пунктов», чтобы изменить разрешенное использование на садоводство или дачное строительство и зарегистрировать в кадастровой? Земельные участки 5 шт. направление ориентир п.Элита. Категория земель: земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для сельскохозяйственного назначения. Вопрос: 1.Есть ли возможность изменить вид разрешенного использования по данным з/у на разрешенное использование для садоводства и зарегистрировать в кадастровой не меняя категорию земель? 2.Есть ли возможность изменить категорию данных земель на «земли населенных пунктов», чтобы изменить разрешенное использование на садоводство или дачное строительство и зарегистрировать в кадастровой? В приоритете поменять вид разрешенного использования не меняя категорию.
, вопрос №876872, Александра, г. Красноярск
1 ответ