В какие организации можно обратиться, чтобы подать жалобу на данную организацию?

На момент увольнения отработала "официально" в компании 6 дней.По итогам инвентаризации выявилась большая недостача.Сотрудники работавшие до меня в течении четырех месяцев,были уволены,в связи с результатами проведенной инвентаризации.

Руководитель уверял,что я к этой проверке не имею отношения,и это не моя инвентаризация,т.к я не принимала магазин.

После проведения проверки,мне дали выходной,но 03.02.20 руководитель прислал приказ о моем увольнении и документ о том,что я сотрудник работавший в этой компании должна выплатить недостачу.Грозятся подать в суд и требуют выплатить недостачу.Заработанные деньги удержали в счет уплаты долга.

Вопрос: 1.На какие пункты закона я могу опираться,чтобы себя защитить?

2.Насколько правомерны их действия?

3.В какие организации можно обратиться,чтобы подать жалобу на данную организацию?

P.s:1)Оформили только спустя месяц(вступила в должность- 22.12.19, договор оформили- 27.01.20, уволили- 03.02.20)

2) При моем участии не проводилась инвентаризация,акт о приемке товарно-материальных ценностей не подписывала.

, Гончарова Дана, г. Москва
Вадим Кулешов
Юридическая компания "ИП Кулешов В.В.", г. Воронеж

1.На какие пункты закона я могу опираться, чтобы себя защитить?
Опирайтесь на Трудовой кодекс РФ.

2.Насколько правомерны их действия?
Неправомерны.

3.В какие организации можно обратиться, чтобы подать жалобу на данную организацию?
В Государственную инспекцию по труду вашего региона.

Удержанные деньги можете взыскать через суд.