8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда мне нужно обратится и какие документы собрать?

Добрый день, меня зовут Вера и я являюсь сиротой , я бы хотела узнать могу ли я получить квартиру по месту жительство ! Так как мне в этом году уже должны выдать квартиру , я решала все через суд ! Куда мне нужно обратится и какие документы собрать

, Вера, г. Нижний Новгород
Вадим Кулешов
Вадим Кулешов
Юридическая компания "ИП Кулешов В.В.", г. Воронеж

Можно, прежде чем ответить, узнать, что именно вы решали в суде? О чем судебное решение?

0
0
0
0
Вера
Вера
Клиент, г. Нижний Новгород
выдачи Квартиры я решала через суд, и в 2018 году судебный иск вступил в силу! Так как мне было уже 18 лет и я окончила учебное учреждения

Вера, а можно ознакомиться с текстом решения суда по Вашему вопросу? Я не хочу отделываться общими фразами при консультации, а хочу оказать помощь, то есть быть полезным для Вас

0
0
0
0
Людмила Комелягина
Людмила Комелягина
Юрист, п. Целина

 Вы не пишите, почему решили обращаться в суд. В суд Вы можете обратиться,  если будут нарушены Ваши права, и Вы получите отказ органов местного самоуправления о включении Вас в  список детей-сирот и детей, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями, либо после подачи заявления уполномоченный орган бездействует, либо есть нарушения в очередности предоставления жилья.
  Порядок обеспечения детей сирот содержат в себе такие нормативные акты как,  Федеральный закон № 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». Дата принятия – 21.12.1996 (последнее изменение от 31.12.2014).и Постановление Правительства РФ от 04.04.2019 № 397 «О формировании списка детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей …».
Этим постановлением утверждены Правила формирования списка детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями, исключения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из указанного списка в субъекте Российской Федерации по прежнему месту жительства и включения их в список в субъекте Российской Федерации по новому месту жительства.
 Законом сроки предоставления жилья не установлены. Выдача происходит по мере выделения средств на покупку социального жилья, появление подходящего объекта в фонде и в  порядке очереди.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Какие документы нужно предоставить в суд для иска
Добрый день. Какой порядок признания человека умершим. Если на протяжении 10 лет он не выходит на связь. Подано заявление в полицию. Какие документы нужно предоставить в суд для иска. И можно ли попросить суд в помощи по содействию в получении этих документов
, вопрос №4098457, Анна, г. Москва
Военное право
И какие документы необходимо предоставить юристу, который подаст рапорт?
Здравствуйте. Являюсь контрактники в зоне сво. На данный момент был вывезен на территорию России. Прохожу медицинское обследование. Подозрение на синдром впв сердца. Собираются отправить на операцию. Контракт мой до 15 августа 24 года. Могу ли я уволиться по окончании срока контракта при данных обстоятельствах со здоровьем? И какие документы необходимо предоставить юристу, который подаст рапорт?
, вопрос №4097028, Виктор, г. Муром
Страхование
Какие документы нужно собрать чтобы получить президентские выплаты за погибшего на сво?
Какие документы нужно собрать чтобы получить президентские выплаты за погибшего на сво?
, вопрос №4096681, Станислав, г. Москва
Недвижимость
Можно это сделать, находясь, в другой области, какие документы нужны, к кому обратиться - юристу или нотариусу?
Я проживаю в Подмосковье. Есть квартира в Тульской области. Квартира приватизирована. Дольщики я, мама, сноха и ее ребенок (15 лет). Мама хочет переписать на меня эту долю. Можно это сделать, находясь, в другой области, какие документы нужны, к кому обратиться - юристу или нотариусу?
, вопрос №4096631, Варвара, г. Москва
Дата обновления страницы 06.02.2020