Протокол на ксерокопии + постановление

Добрый день! Сегодня не смог затормозить на светофоре и проскользил чуть дальше за что был остановлен сотрудниками ДПС. Сначала инспектор получил документы убежал в машину и вернулся с постановлением и видео на планшете. На что я высказал не согласие и потребовал составления протокола, инспектор долго на видео пытался заставить меня что бы я сказал что я отказываюсь от подписания постановления но я сказал что не отказываюсь от подписи но в протоколе, снова убежал и вернулся с якобы протоколом распечатанным на принтере я позвонил в дежурную часть мне сказали что такой протокол это нормально. В итоги мне вручили копию протокола напечатанного на принтере + копию постановления. Возможно ли отменить ? и что можно сделать или просто оплатить.

  • Прот
    .pdf
, Василий Алексеев, г. Урай
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Формально все правильно, так как в силк ст. 28.6 КоАП РФ

В случае, если лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, оспаривает наличие события административного правонарушения и (или) назначенное ему административное наказание, составляется протокол об административном правонарушении, который приобщается к вынесенному в соответствии с частью 1 настоящей статьи постановлению.

Но по сути это профанация, так как сотрудник сам выносит постановление, без протокола, который является документом формулирующим обвинение

При этом, в силу ст. 29.7 КоАП

При продолжении рассмотрения дела об административном правонарушении оглашается протокол об административном правонарушении, а при необходимости и иные материалы дела.

Обжаловать можно, затянув вступление постановления в силу на несколько месяцев