Можно ли в ДКП прописать совместную и общую долевую собственность?
Добрый день! Можно-ли в договоре купли - продажи прописать одновременно возникновение права совместной долевой собственности (между супругами) и общей долевой собственности (у ребенка)?
, Виталий, г. Самара
Роман Лукин
Добрый день.
Можно прописать, вы можете оформить даже долю на ребенка и одного из супругов, согласно ст. 34 СК РФ, все имущество, которое приобретается в браке, становится совместной собственностью, независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства. а договор вы вправе заключить на основании ст. 421 ГК РФ,
Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами.
За подготовкой документа можете обратиться ко мне в чат.
Спасибо большое!