Как пояснить низкую налоговую нагрузку при осуществлении образовательной деятельности?

Здравствуйте.Из налоговой пришло требование по поводу низкой налоговой нагрузки.Мы являемся образовательным учреждением,единственный наш доход-это оказание образовательных услуг(присмотр и уход ).Что ответить в таком случае налоговой?

, Дарья, г. Трехгорный
Елена Савина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дарья!

В ответе опишите причины низкой налоговой нагрузки. Такими причинами могут быть повышение расходов, снижение спроса на услуги, увеличение себестоимости услуг.
К ответу приложите документы, которые подтверждают пояснения.