Супруга не даёт сына

Бывшая супруга не даёт видеться с сыном один на один, настаивает на своем участии(сыну 3 года). Что делать? и нужно ли подавать в суд

, Булат, г. Казань
Добрый день.
Ст. 66 СК гласит:

1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.
Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.
2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.
Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.

Советую Вам, обратиться в суд с иском об
определении порядка общения с ребенком.
В исковом заявлении
вы должны указать тот порядок общения с ребенком, который по Вашему мнению
будет наиболее удобным для Вас и ребенка.