Как вернуть деньги за отель при невозвратном тарифе?
Мы забронировали отель в Таиланде на январь через ostrovok.ru. Тариф невозвратный , оплачивала в ноябре на островок . За 5-7 дней до поездки обнаружили , что утерян паспорт мужа. Я сообщила на островок , мне ответили ,что постараются решить вопрос с переносом дат или возвратом. Я готова была поменять даты , вплоть до января следующего года. Но в день заезда менеджер островка сообщил , что не смогли договориться с отелем, предложили мне самой попробовать написать в отель . Я написала в отель и получила отказ и в изменении дат и возврата . Я считаю , что у меня возникли форс мажорные обстоятельства и не было возможности полететь без паспорта . Я не получила эту услугу.
Могу ли я вернуть деньги , пусть со штрафом ? Речь идет о 257000 рублей. На кого писать претензию на островок ?
коллега, а ничего что отель в Тае? И между Таиландом и РФ отсутствует договор о правовой помощи, в связи с чем решения суда РФ в Тае это просто пустая бумажка. Ну и ст. 1212 ГК в соответствии с которой
Как Вы советуете судиться клиенту в РФ, с отелем в Тае, да еще и по Закону РФ О защите прав потребителей РФ? И как предложите исполнять решение?
Как вариант, можно попробовать требовать с «островка», подводя к тому, что имеет место договор на оказание услуг по подбору отеля и требовать возврата оплаченной суммы ссылаясь на ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей ». При этом именно они должны доказывать, что понесли фактические расходы по оказанию данной услуги равные стоимости бронирования.