8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если Заказчик требует вернуть деньги за ремонт?

Муж делал ремонт заказчику 3года назад. Оплату приходила на мою карту. Теперь заказчик требует с меня эти деньги обвиняя в обогтщении, и за мужа ни слова не говорит.

, анастасия, г. Москва
Владислав Зыков
Владислав Зыков
Юридическая компания "Ассоциация юристов города Барнаула", г. Барнаул

Здравствуйте Анастасия. Формально по закону заказчик прав. Ваш супруг выполнил работы, и вероятно качество услуги заказчика устроили — ведь он не предъявляет претензий к Вашему супругу. А вот оплата должна была быть произведена Вашему супругу лично — наличными или на его счета. Если деньги были направлены другим лицам (в данном случае -Вам), то Вы  получили деньги без основательно, а следовательно — незаконно. Ведь между Вами лично и заказчиком никаких правоотношений не возникало, и Вы не были стороной договора, пусть даже устного. Защититься можно следующим образом. Если заказчик уже обратился в суд и процесс пошел, составьте с супругом письменный  договор о предоставлении (использовании им) Вашего банковского счета на время выполнения услуг по ремонту квартиры  заказчика, с указанием, что деньги за работу Вашего супруга от заказчика будут поступать именно на Ваш счет. В суде предоставьте договор, подкрепитесь свидетелями, которые смогут подтвердить, что заказчик знал о наличии такой договоренности и деньги за работы Вашего супруга перечислял по просьбе супруга на Вашу карту (иначе откуда бы он знал номер Вашего счета). Суд должен будет оценить в совокупности все доказательства, Ваш способ защиты не останется без внимания. На иск заказчика подайте мотивированное возражение, приложив к ниму составленный договор.

За плату по договоренности я готов Вам составить договор и в последующем при необходимости письменное возражение на иск заказчика.     

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Что делать дальше, чтоб вернуть деньги?
Нарастила ресницы на дому, работа была испорчена. Хотела по хорошему уладить, но мастер меня везде заблокировала. Что делать дальше, чтоб вернуть деньги?
, вопрос №4097583, Марина, г. Москва
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за обучение(1 семестр), если не учился?
Здравствуйте, поступил в вуз на заочное отделение, оплатил 1 семестр. Но прошел по квотам на бюджет в другой вуз. Как вернуть деньги за обучение(1 семестр), если не учился? В вузе говорят что деньги не возвратят
, вопрос №4097484, Игорь, г. Воронеж
686 ₽
Защита прав потребителей
Исходя из этого договора, который я не подписывала, я могу требовать вернуть мои деньги?
Здравствуйте,оплатила курсы ,приехала в офис ,мне не понравились условия их прохождения .Никакой подготовки ,материалов не предоставили .Я отказалась и проходить и попросила вернуть деньги .Мне отказали ,якобы я час там была ,но этот час я просто сидела с преподавателем ,потому что ничего для обучения не было подготовлено администрацией .Исходя из этого договора ,который я не подписывала ,я могу требовать вернуть мои деньги ?
, вопрос №4096587, Яна, г. Москва
Трудовое право
Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток
Потратил командировочные деньги 12000. Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток. В данный момент я физически это не могу сделать. Как мне поступить? Ржд
, вопрос №4095981, Андрей, г. Ртищево
Интернет и право
Я оказываю услуги смм специалиста, с клиентами заключаю договор в котором говорится, что если заказчик
я оказываю услуги смм специалиста, с клиентами заключаю договор в котором говорится, что если заказчик решает прекратить сотрудничество, он обязан предупредить об этом за 2 недели и рабочие дни до окончания сотрудничества оплачиваются в полном объеме клиентка прервала сотрудничество и не выполняет этот пункт. на сообщения не отвечает могу ли я рассказать об этой ситуации в своих соц сетях и отметить ее аккаунт? в договоре прописано, что я имею право делиться в своих личных социальных сетях результатами сотрудничества. это считается за результат?
, вопрос №4095666, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 05.02.2020