Соседскую квартиру продали без нашего согласия и новый владелец заявляет свои права на общую кухню
живем три семьи в квартирах гостиничного типа где есть общий коридор и кухня. Одна из соседок без оповещения и нашего согласия продала квартиру . Новая хозяйка (еще в реестре даже нет ее докумепнтов) взялась за ремонт и стала делить квадраты. До этого мы 15 лет жили в мире и сгласии. Я еще раньше отказалась пользоваться кухней общей но взамен получила от них согласие забрать коридор общий. На данный момент новая хозяйка хочет стать единой владелией общей кухни и прикрепить ее к своей квартире.+ забрать половину коридора .Пришла к нам с войной а когда мы узнали что в квартире общей площадью 30 м2 (жилая 22) будут проживать трое взрослых и двое несовершеннолетних детей, озадачились а как опека дала добро на такую сделку? И у меня вопрос что делать? Является ли ошибкой действия риелтора который нотариально не брал у нас согласия на продажу квартиры? Правы ли органы опеки разрешить такую покупку в такой метраж? В общим у нас крик души! мы две женщины пенсионерки хотим жить в мире и согласии и в тишине а тут приехали " профессиональные соседи"
Спасибо Диана, но как могли органы опеки разрешить двум несовершеннолетним детям и трем взрослым людям жить в двух комнататах 22 квадрата и без кухни? У нас помещение в долевой собственности. Необходимо согласие соседей.
Если дети не под опекой согласие органов на это не нужно, У нас большая часть населения живут в таких условиях и таком составе. Тогда если долевая, то скорее всего они сделали договор дарения. Вам нужно получить документы и если есть нарушения ст. 250 ГК РФ, можете требовать перевода прав на себя