Что грозит, если не буду оплачивать долг микрофинансовой организации?

Здравствуйте, я взял деньги в долг у мфо организации. И не возвращаю. Как расцениваются мои действия, с точки зрения закона?

, Максим, г. Ростов-на-Дону
Владислав Зыков
Юридическая компания "Ассоциация юристов города Барнаула", г. Барнаул

Здравствуйте Максим.

Статья 810 Гражданского кодекса РФ обязывает заемщика  возвратить займодавцу полученную сумму займа в срок и в порядке, которые предусмотрены договором займа. Статья 811 ГК РФ предусматривает, что  в случаях, когда заемщик не возвращает в срок сумму займа, на эту сумму подлежат уплате проценты в размере, предусмотренном пунктом 1 статьи 395 Гражданского Кодекса, со дня, когда она должна была быть возвращена, до дня ее возврата займодавцу независимо от уплаты процентов, предусмотренных пунктом 1 статьи 809 ГК РФ.

Таким образом в  Вашем случае может возникнуть гражданско правовой спор  по иску МФО.