Можно ли работать в школе после судимости по 138 статье?

Здравствуйте. У меня есть Статья 138 УК. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений. Могу ли я работать в школе?? Нужен ли допуск к работе??

, Павел, г. Екатеринбург
Денис Пеньковский
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, занятие педагогической деятельностью регламентирует ст. 331 ТК РФ:

К педагогической деятельности не допускаются лица:
лишенные права заниматься педагогической деятельностью в соответствии с вступившим в законную силу приговором суда;
имеющие или имевшие судимость, подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи;

Преступление, предусмотренное ст 138 УК РФ, является преступлением против конституционных прав и свобод человека и гражданина. Следовательно, законных оснований для отказа Вашего трудоустройства нет.

Павел
Клиент, г. Екатеринбург
Здравствуйте.
Прошу объясните по проще

Здравствуйте, Вы можете работать в школе. Законных препятствий этому нет.