Какая ответственность за то, что взял из кассы 2000 руб?

Добрый день! Муж взял из кассы 2000 руб дал мне на лекарство сказал что могу принести утром к концу смены, когда будет сдавать кассу....но так случилось что пришла проверка раньше и обнаружили недостачу.... Взяли объяснение по этому поводу где он объяснил что просчитался, но по итогу признался что отдал . Недостающие деньги вернули на след утро. Они егоуже неделю вызывают по поводу этой ситуации. Скажите пожалуйста какая ответственность за это?

, Анна, г. Москва
Денис Пеньковский
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте,  за данное деяние предусмотрена административная ответственность: ч2 ст7.27 КРФоАП:

Мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второйтретьей и четвертой статьи 158статьей 158.1частями второйтретьей и четвертой статьи 159частями второйтретьей и четвертой статьи 159.1частями второйтретьей и четвертой статьи 159.2частями второйтретьей и четвертой статьи 159.3частями второйтретьей и четвертой статьи 159.5частями второйтретьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса, — (в ред. Федерального закона от 05.02.2018 N 13-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.