Какой документ мне нужно предоставить в ГИБДД?

Здравствуйте, был назначен административный штраф 30000 рублей за УНС в 2018 году, дело было передано судебным приставам для исполнения по исполнительному листу, штраф удерживали с зарплаты по настоящее время, вся сумма выплачена и пришло время идти в Гибдд за водительским удостоверением. Вопрос: какой документ мне надо предъявить в Гибдд доказывающий о том что у меня нет задолженности по штрафу

, Николай, г. Ростов-на-Дону
Алексей Ротькин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете у судебного пристава взять копию постановления о прекращении исполнительного производства , там будет указано , что производство прекращено в связи с полным удержанием долга.

 При обращении в ГИБДД за водительским удостоверением по истечении срока лишения права управления Вас и так проверят на предмет уплаты штрафов.  Если все штрафы в базе данных будут значиться уплаченными , Вам предъявлять никаких документов не потребуется.

Николай
Клиент, г. Ростов-на-Дону
А копия постановления судебных приставов будет иметь юридическую силу если я её самолично в гибдд принису? Просто слышал от знакомого, у него когда-то была аналогичная ситуация, он принёс в гибдд документ от судебных приставов, а сотрудник в гибдд сказал, что эта бумага не действует, надо что бы курьер судебных приставов лично принёс им подтверждение что дело прекращено в отношении него. Вот мне теперь интересно, что бы не бегать с одного края города в другой от приставов в гибдд и наоборот, принесёшь им бумагу, а они пошлют назад и скажут направляйте курьером

К сожалению , произвол конкретных сотрудников ГИБДД вещь непредсказуемая. Идеальный вариант когда по учетам все прошло и по базе все значится уплаченным. А вот если что-то в базу не попало своевременно , то чего только не требуют на местах , вплоть до повторной оплаты.

По закону , если экземпляр постановления с подписью  (не электронной ) и синей подлинной печатью , то это совершенно официальный документ.  Но некоторым закон не писан. И угадать , куда и за чем пошлют , не всегда возможно.