Попадёт ли статья 264 ч 3 под амнистию 2020 году?

Здравствуйте ,может кто то знает попадёт ли статья 264 ч 3 под амнистию 2020 г , приуроченная к дню Победы ?

, Евгения, г. Гай
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Евгения, добрый вечер! Согласно ст. 84 Уголовного Кодекса РФ:

1. Амнистия объявляется Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации в отношении индивидуально не определенного круга лиц.

До настоящего времени Постановление Государственной Думы Федерального Собрания РФ не принято, поэтому невозможно ответить однозначно на Ваш вопрос, т.к. пока неизвестно, на какие категории осужденных будет распространяться действие амнистии.

Дополнительные консультации возможны при обращении ко мне в чат. Обращайтесь. Удачи!

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

По тому проекту который опубликован, ч. 3 ст. 264 УК попадает под Амнистию.