Пришли приставы с коллектором, и собрались описывать имущество, что мне делать?

Здравствуйте, я брала кредит 5 лет назад, и не платила. Т.к не было возможности.Ко мне никто не приходил и не требовал ничего. Только сейчас пришли приставы с коллектором, и собирались описывать имущество. Решение суда было ещё три года назад. Я брала 100 000 рублей. А они говорят, чтобы я платила 330000 рублей. Что мне делать?

, Евгения, г. Ставрополь
Ирина Разводова
Юрист, г. Ставрополь

Здравстуйте, когда долг уже просужен и прошли сроки обжалования. Единственный выход — это процедура несостоятельности (банкротства).

Условия для процедуры:

1.  Долговых обязательств (кредитных договоров, договоров займов, задолженность по коммунальным платежам)  должно быть не менее 500 тыс. руб.

2. По имеющимся долгам гражданин не платил ни рубля в течении 3 месяцев.