Кого следует указывать в справке о составе семьи?

Здравствуйте, для оформления статуса матери одиночки, мне нужна справка о составе семьи. Кто входит в состав семьи? я и мой ребёнок или все родственники прописанные в квартире?

, Анна, г. Москва
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте!

В состав семьи будут включены все зарегистрированные по Вашему месту жительства лица, так как понятие «семья» определено в статье 1 Федерального закона «О прожиточном минимуме в Российской Федерации»: семья — лица, связанные родством и (или) свойством, совместно проживающие и ведущие совместное хозяйство. Следовательно, условиями определения состава семьи являются: совместное проживание и ведение совместного хозяйства.

Факт регистрации предполагает проживание этих лиц вместе.

Федеральный закон «О прожиточном минимуме в Российской Федерации» от 24.10.1997 N 134-ФЗ.

Статья 1. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе

http://www.consultant.ru/docum...