Как узнать, когда снимается судимость?
Здравствуйте!!!! Я Освободился с ИК строгого режима в 2013 году 30 августа по ст. 127ч.2, 166ч.2 и161ч. 2, погасилась ли у меня судимость? И к каким тяжести относятся эти статьи? Подскажите пожалуйста!!!
Здравствуйте, согласно ст. 15 УК РФ, преступление по ч2 ст.127УК РФ является преступлением средней тяжести; преступление по ч2 ст 166, ч2 ст 161 УК РФ являются тяжкими преступлениями.
Согласно ст 86 УК РФ:
3. Судимость погашается: …
в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, — по истечении трех лет после отбытия наказания; г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, — по истечении восьми лет после отбытия наказания;