8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ежемесячные пособия и льготы на ребенка при усыновлении из детдома

здравствуйте. подскажите какие ежемесячные пособия на ребенка и льготы предусмотрены при усыновлении из детдома?

05 февраля 2020, 14:42, Андрей, г. Санкт-Петербург
Вадим Сторчак
Вадим Сторчак
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте Андрей!

Существуют условные группы, на которые можно разделить государственную поддержку:

социальная помощь;

налоговые льготы; преференции в рабочей сфере.

В каждом регионе есть свои льготы при усыновлении, но все же основные:

оплачиваемый декретный отпуск (при условии, что малыш не старше 3-х месяцев);

получение сертификата на материнский капитал (при наличии двух детей и более);

однократное пособие;

ежемесячные выплаты (если малыш младше полутора лет);

зачисление в детский сад и школу по льготам, и бесплатное питание; бесплатные лекарства (не старше трех лет);

компенсация затрат на оплату жилищно-коммунальных услуг; право собственности на жилье;

приобретение товаров по льготным ценам (если таковые имеются).

Единовременные выплаты, единовременная компенсация составляет 8 тыс. рублей.

Сумма выплат может быть увеличена до 100 и более тысяч рублей, при условии:

если подросток старше 7 лет:

если опекаются несколько детей, являющихся братьями/сестрами;

при усыновлении инвалида

С Уважением, Сторчак Вадим Белгород

05 февраля 2020, 15:09
0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Санкт-Петербург

ребенка усыновили 3месячным, сейчас ему 10, на какое пособие можно рассчитывать, куда обратиться и с какими документами, для оформления льгот и пособия?

05 февраля 2020, 20:45
Андрей
Андрей
Клиент, г. Санкт-Петербург

10 лет)

05 февраля 2020, 20:45
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Получила отказ из органов Соцзащиты на получение ежемесячного пособия на первого ребенка в соответствии с
Получила отказ из органов Соцзащиты на получение ежемесячного пособия на первого ребенка в соответствии с Законом РФ №418-ФЗ от 28.12.2017 Причина отказа:несоблюдение требований статьи 1пункт 1 закона. Ребенок 2018 года рождения. Путинские я не получила,тк не была гражданкой РФ,было РВП. Но до полутора лет платили пособие по уходу за ребенком. В феврале получила гражданство,имеется воеменная прописка. Сказали в МФЦ,что можно оформить до 3лет.Подала документы-отказ.
06 сентября 2020, 12:53, вопрос №2856515, Олеся, г. Саратов
1 ответ
Пенсии и пособия
Правомерно ли соцзащита отказывает в ежемесячном пособии на старшего ребенка?
У меня 2 детей ( 12 лет и 1,6 года) нахожусь в отпуске по уходу за ребенком муж работает официально, на старшего ребенока от первого брака алименты не получаю. Соцзащита отказывает в ежемесячном пособии на старшего ребенка по причине , что я не продаю на алименты( я не нашла не одной статьи что я обязана подавать на алименты) правомерны ли действия соцзащиты?
11 апреля 2019, 19:34, вопрос №2325659, Галина, г. Екатеринбург
2 ответа
Пенсии и пособия
Можем ли мы рассчитывать на ежемесячные пособия до достижения ребенком возраста 3 лет?
Здравствуйте. Я второй раз состою в официальном браке. Я хочу удочерить дочь мужа от первого брака, у меня есть сын от первого брака и обший с мужем ребенок, которому сейчас 3 месяца, скажите, пожалуйста, можем ли мы рассчитывать на ежемесячные пособия до достижения ребенком возраста 3 лет на третьего ребенка, если удастся удочерение дочери? Доходы у нас невысокие, алименты не получаем. Спасибо.
24 сентября 2018, 09:10, вопрос №2114278, Оксана, г. Великий Новгород
1 ответ
Пенсии и пособия
Можно ли оспорить отказ в получении ежемесячного пособия на третьего ребенка?
Отказал Комитет труда и социальной защиты в получении ежемесячного пособия на третьего ребенка ,сославшись на отсутствие у второго ребенка регистрации по месту жительства на момент рождения третьего ребенка
10 июля 2017, 15:11, вопрос №1692126, Татьяна, г. Ставрополь
1 ответ
Защита прав работников
Может ли сын ( у него зарплата белая и хорошая) оформить отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет и получать ежемесячное пособие и работать одновременно по 6 часов на своём предприятии?
Здравствуйте уважаемые юристы! Ситуация такова: у невестки белая зарплата очень маленькая, идем в декретный отпуск. Может ли сын ( у него зарплата белая и хорошая) оформить отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет и получать ежемесячное пособие и работать одновременно по 6 часов на своём предприятии?
09 марта 2016, 06:59, вопрос №1172506, Надежда, г. Байкальск
1 ответ
Дата обновления страницы 02.03.2020