Как подарить доли квартиры с наименьшими затратами на нотариальные услуги?

Добрый вечер.

Подскажите, пожалуйста вариант дарения долей квартиры с наименьшими затратами на услуги нотариуса.

Ситуация: квартира в общей долевой собственности у матери 1/8 доли, у ее родного брата 1/8 доли (получены по наследству), у дочери 3/4 доли (наследование, дарение и приватизация). В итоге квартира будет подарена СЫНУ! Кадастровая стоимость квартиры 3000000 руб.

Заранее благодарю, Мария.

, Мария, г. Нижний Новгород
Антон Бакало
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Мария. На сегодняшний день, законодательство разрешает проведение процедуры оформления отчуждения недвижимости в где есть долевое имущество, без оформления у нотариуса. Единственный критерий — в сделке должны участвовать все собственники квартиры. В связи с этим, вы вправе заключить договор дарения сыну не обращаясь к нотариусу. Необходимо оформить договор в количестве по  сторонам и зарегистрировать его в Росреестре.