Порядок оформления ИП и уплата налогов при этом

Добрый день ! Собираемся открыть ИП (1 человек) по созданию сайтов. Пока не начали работать . Перед тем , как зарегистрировать , узнали , что даже если у нас пока не будет заказов, все равно нужно платить налоги обязательные . Как в такой ситуации лучше поступить ? Может быть начать регистрировать , когда хотя бы будет понятно , что появляются первые клиенты ?

, Александра, г. Курск
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Если у Вас не придвидится ни заказов ни оплат, то зачем регистрировать ИП? Вы действительно с момента регистрации будет платить, но не налог, а страховые фиксированные взносы. Если же Вы планировали применение ПСН, то еще и патент оплачивать. И данные платежи не зависят от того, что доходов нет.

Все остальное, в том числе детальную разработку схемы деятельности и налоговой системы нужно рассматривать более детально

При необходимости  детального разбора вопроса можете писать в чат (кнопочка рядом с фото юриста)  для индивидуальной консультации (платно) .

С уважением Евгений Беляев