Нудно ли в таком случае выплачивать налоги?

В 2011 году по наследству была получена комната в двухкомнатной квартире и приватизирована, далее в 2019 году была куплена вторая комната и объединенили в единую квартиру. В 2020 году я продала квартиру.

Комнату купила за 700 000, а квартиру продала за 2 300 000

Нужно ли мне платить налог?

, татьяна, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
В 2011 году по наследству была получена комната в двухкомнатной квартире и приватизирована, далее в 2019 году была куплена вторая комната и объединенили в единую квартиру

татьяна

Минфин России в своем письме от 3 ноября 2017 г. № 03-04-05/72486 разъяснил, что при определении в целях налогообложения срока владения объектом недвижимости моментом возникновения права собственности на образованную в результате объединения комнат квартиру следует считать дату первоначальной госрегистрации права собственности на исходные комнаты. Соответственно я считаю, что налог Вам платить не надо.