8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли будет развестись без моего присутствия, при согласии сторон, без детей?

Живу в Израиле, можно ли будет развестись без моего присутствия , при согласии сторон, без детей? Брак был заключён в Москве в марте 2018г

, Шевах Виталий, г. Москва
Андрей Меркулов
Андрей Меркулов
Юрист, г. Москва

Без Вашего присутствия можно, только, если Вы оформите соответствующую доверенность на представителя, с правом подписи в органах ЗАГС и получения свидетельства о расторжении брака… Доверенность должна быть оформлена в консульстве РФ. В принципе в консульстве можно также оформить заявление в ЗАГС и заверить Вашу подпись, после чего переслать это супруге. Также нужно будет личное присутствие Вашей супруги с документами для оформления заявления уже в районном ЗАГС Москвы, где она в присутствии сотрудников ЗАГС поставит свою подпись на этом заявлении.

0
0
0
0
Вячеслав Васильев
Вячеслав Васильев
Юридическая компания "Мурманправо", г. Мурманск

Здравствуйте

1 Вариант заверить заявление о разводе в консульстве, после чего ваша супруга может подать его в ЗАГС.

2. Исковое заявление о разводе в мировой суд. Подается по месту  регистрации, оплата гос.пошлины, к иску прикладывается оригинал свидетельства о браке, копию  паспорта. В иске указывать что супруг не согласен на развод.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Можно ли с согласия одного родителя открыть ип?
Мне 14 лет,хочу открыть ип , родители в разводе.Можно ли с согласия одного родителя открыть ип?
, вопрос №4061978, Артём, г. Курчатов
Автомобильное право
Можно ли его привлечь к административки
Могу ли я отозвать договор купли-продажи машины и признать его недействительным, при этом оригинала нет, есть скан, продавал бывший супруг, подпись не моя, деньги не получала. Можно ли его привлечь к административки. Договор был заключен два года назад. Развелись полтора года назад
, вопрос №4061255, Ольга, г. Москва
Материнский капитал
И можно ли отсрочить наделение долями на 2-3 месяца ещё плюс к положенным шести месяцам?
Здравствуйте. При наделении долями детей в квартире, купленной с использованием мат. капитала, обязательно ли присутствие ребёнка 17 лет? Нельзя ли обойтись её доверенностью на имя матери? И можно ли отсрочить наделение долями на 2-3 месяца ещё плюс к положенным шести месяцам? Спасибо заранее.
, вопрос №4060511, Ольга, г. Москва
Военное право
Что для этого требуется и возможно это сделать без моего присутствия?
Я участник СВО у меня закончился контракт с этой частью но он продлевается до окончания СВО я хочу перевестись в часть в которой служил до СВО. Что для этого требуется и возможно это сделать без моего присутствия???
, вопрос №4057626, Александр, г. Москва
Семейное право
Или можно ли подать на развод в одностороннем порядке?
Добрый день. Подскажите пожалуйста как и где на данный момент развестись гражданам Украины ( с документами Украины) на територии РФ. Муж проживает в Краснодаре с нашим ребенком (08.07.2014 года рождения), я нахожусь в Москве. Состою в других отношениях с гражданином РФ, в положении. В планах сделать развестись, сделать гражданство и расписаться. Подскажите пожалуйста, с чего правильнее было бы начать? Какие документы нужны для развода? Можно ли развестись онлайн так как мы находимся в разных городах? Или можно ли подать на развод в одностороннем порядке?
, вопрос №4056463, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 05.02.2020