Можно ли будет развестись без моего присутствия, при согласии сторон, без детей?

Живу в Израиле, можно ли будет развестись без моего присутствия , при согласии сторон, без детей? Брак был заключён в Москве в марте 2018г

, Шевах Виталий, г. Москва
Андрей Меркулов
Юрист, г. Москва

Без Вашего присутствия можно, только, если Вы оформите соответствующую доверенность на представителя, с правом подписи в органах ЗАГС и получения свидетельства о расторжении брака… Доверенность должна быть оформлена в консульстве РФ. В принципе в консульстве можно также оформить заявление в ЗАГС и заверить Вашу подпись, после чего переслать это супруге. Также нужно будет личное присутствие Вашей супруги с документами для оформления заявления уже в районном ЗАГС Москвы, где она в присутствии сотрудников ЗАГС поставит свою подпись на этом заявлении.

Вячеслав Васильев
Юридическая компания "Мурманправо", г. Мурманск

Здравствуйте

1 Вариант заверить заявление о разводе в консульстве, после чего ваша супруга может подать его в ЗАГС.

2. Исковое заявление о разводе в мировой суд. Подается по месту  регистрации, оплата гос.пошлины, к иску прикладывается оригинал свидетельства о браке, копию  паспорта. В иске указывать что супруг не согласен на развод.