Каковы требования к расстоянию и опыту работы?

Подскажите, не могу найти точные ссылки на пункты закона. Может ли организация проводящая закупки по 223 фз, в требованиях к закупке указать, что проведение регулярных медосмотров не далее 10 км от заказчика, и указать требования к опыту работы медперсонала.

, Наталия, г. Тула
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Наталья.

Законодательно установленных требований к расстоянию и опыту медперсонала нет.

Считаю, что требование о предельной удаленности места прохождения регулярных медосмотров обоснованно и вызвано необходимостью экономии времени и ГСМ.

Такой критерий как «опыт медперсонала» считаю в данной закупке не может быть использован, т.к. представляется отсутствие существенной корреляции между опытом работы и результатами медосмотра.