Как рассчитать срок истекшей давно по кредиту?

в июле 2014 году взяла кредит, через месяц банк объявил себя банкротом, об изменении конкурсного управляющего стало известно только в августе 2017 года, в августе 2019 банк пожал в суд для возмещения неустоек,пени и общего долга, прошёл ли срок давности кредита? ломаю голову...

, Наталья Вячеславовна Романова, г. Серпухов

Здравствуйте нужно смотреть график платежей и сопоставлять с датой обращения в суд.

Согласно в пункту 24 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 29.09.2015 № 43 «О некоторых вопросах, связанных с применением норм Гражданского кодекса Российской Федерации об исковой давности», течение срока давности по иску, вытекающему из нарушения одной стороной договора условия об оплате товара (работ, услуг) по частям,
начинается в отношении каждой отдельной части. Срок давности по искам о
просроченных повременных платежах (проценты за пользование заемными средствами,
арендная плата и т.п.) исчисляется отдельно по каждому просроченному платежу.