Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
420 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Постановка на учёт авто на транзитах с просроченным договором купли продажи

Доброго времени суток , я приобрёл авто в Москве на транзитах в сентябре , проживаю в Воронеже авто ставить на учёт нет времени стоит в гараже на Московских транзитах, планирую поставить на учёт в ближайшее время , могут ли возникнуть проблемы при постановке на учёт ?

С благодарностью и уважением.

24 Октября 2013, 23:46, вопрос №267380 Александр, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1022 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Попов Михаил
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    В ГИБДД (или по пути в ГИБДД если остановят) на Вас составят протокол (или постановление) об административном нарушении по п. 1 ст. 12.1 КОАП РФ:

    Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра.
    1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

    и зарегистрируют Ваш автомобиль.

    Если Вас оштрафуют по пути в ГИБДД, возьмите копию протокола (или постановления) и предъявите перед регистрацией.

    По идее проблем не должно быть.

    27 Октября 2013, 20:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats