Законно ли снижение исполнительского сбора на 25%?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, ситуация следующая. Надо снизить исполнительский сбор.Постановление о его взыскании вынесено в 2015 году. Интересует чем руководствоваться ГПК или КАС, в какой суд подавать: мо месту нахождения приставов или который вынес решение суда, и есть ли срок для обращения с таким иском. Спасибо.

, Петр Пеженков, г. Нижний Новгород
Кирилл Морозов
Юрист, г. Нижний Новгород

Приставу необходимо подать соответствующее заявление. Если откажет, то обжаловать его решение в суде.

Петр Пеженков
Клиент, г. Нижний Новгород

Но ведь в соответствии со ст. 112 ФЗ Об исполнительном производстве снижение сбора не является компетенцией пристава, это в праве сделать только суд.

На практике должник подает заявление приставу подает заявление о снижении % удержания