Как избежать наказание по статье 186?

Обвиняют по ст.186у.к

Как отмазаться от этой статьи?

Меня не поймали с поличным)

Можно ли как то уйти от срока?

, Григорий, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Важным моментом является осведомленность.Если вы знали о поддельности, то это плохая  ситуация, потому что умышленное преступление

УК РФ Статья 186. Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг

1. Изготовление в целях сбыта поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации, металлической монеты, государственных ценных бумаг или других ценных бумаг в валюте Российской Федерации либо иностранной валюты или ценных бумаг в иностранной валюте, а равно хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации, металлической монеты, государственных ценных бумаг или других ценных бумаг в валюте Российской Федерации либо иностранной валюты или ценных бумаг в иностранной валюте —

Евгений Солодников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Григорий.

В данной ситуации могу вам пояснить, что кроме осведомлённости, в данной ситуации ещё нужно доказать цель сбыта данных поддельных денег либо ценных бумаг.

Если вам уже предъявлено обвинение, то в вашем случае необходима помощь квалифицированного адвоката, который при этом не будет связан со следствием.

Так как, преступление, предусмотренное ч.1 ст. 186 УК РФ является тяжким, и предусматривает наказание до 8 лет лишения свободы.

В случае необходимости полной консультации, обращайтесь ко мне в личный чат.

С уважением, Евгений Солодников!