Как избежать наказание по статье 186?

Обвиняют по ст.186у.к

Как отмазаться от этой статьи?

Меня не поймали с поличным)

Можно ли как то уйти от срока?

, Григорий, г. Москва

Здравствуйте.Важным моментом является осведомленность.Если вы знали о поддельности, то это плохая  ситуация, потому что умышленное преступление

УК РФ Статья 186. Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг

1. Изготовление в целях сбыта поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации, металлической монеты, государственных ценных бумаг или других ценных бумаг в валюте Российской Федерации либо иностранной валюты или ценных бумаг в иностранной валюте, а равно хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации, металлической монеты, государственных ценных бумаг или других ценных бумаг в валюте Российской Федерации либо иностранной валюты или ценных бумаг в иностранной валюте —