8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли требовать уволить по сокращению, чтобы получить выплаты?

Здравствуйте.Я работаю в филиале медицинского центра,в марте филиал закрывается и руководство просит написать заявление по собственному желанию.Как быть в такой ситуации?могу ли требовать уволить по сокращению чтоб получить выплаты?и как это правильно сделать?

, Алсу, г. Москва
Анна Руслановна Левченко
Анна Руслановна Левченко
Юрист, г. Апатиты

Здравствуйте! Для того, чтобы получить все положенные вам по закону выплаты при сокращении, вам необходимо не писать заявление об увольнении по собственному желанию, а настаивать на сокращении. И постараться не давать работодателю повода уволить вас по собственной инициативе, то есть по статье 81 Трудового кодекса РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Если человек погиб на СВО и у него нет супруги, детей, родителей, родных братьев и сестёр, то может ли получить выплаты двоюродный брат?
Если человек погиб на СВО и у него нет супруги, детей, родителей ,родных братьев и сестёр, то может ли получить выплаты двоюродный брат?
, вопрос №4081913, надежда, г. Москва
Приватизация
Мне дана квартира по специлизированому найму на 10 лет, могу ли требовать по истечению срока чтоб квартиру дали по соцнайму
Мне дана квартира по специлизированому найму на 10 лет, могу ли требовать по истечению срока чтоб квартиру дали по соцнайму
, вопрос №4081033, Тамара, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я уволить его, нет ли нарушения законодательства?
Добрый день. Ситуация такая сотрудник написал заявление на отпуск с 15.04.2024 отпускные перечислили. Сегодня он приходит и пишет заявление на увольнение по собственному желанию. 12.04.2024(Работодатель согласен уволить его 12.04.2024днем).Могу ли я уволить его, нет ли нарушения законодательства ?
, вопрос №4080560, Ирина, г. Саяногорск
Защита прав потребителей
Могу ли я официально по закону требовать обмена кровати?
Здравствуйте .Покупали кровать под заказ,180*200.Но,когда привезли её домой ,общий размер кровати намного больше,и по размерам нам не подходит,при покупке продавец не сказал что общий размер будет больше.Могу ли я официально по закону требовать обмена кровати?
, вопрос №4080355, Максим, г. Нижневартовск
Земельное право
Могу ли я вернуть собственность или получить компенсацию?
Здравствуйте. Из-за неуплаты членских взносов в КАС, отняли гараж, исключили из кооператива и передали мой гараж другому лицу. Гараж ж/б, в собственности. Землю под гаражом в собственность не оформлял. Писем с уведомлениями не получал. Суда не было. Что я могу сделать? Могу ли я вернуть собственность или получить компенсацию?
, вопрос №4079082, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 05.02.2020