Может ли этот учредитель-директор получать и зарплату и дивиденды?

Здравствуйте,

В ООО 2 учредителя, 1 из которых будет являться директором.

Может ли этот учредитель-директор получать и зарплату ( каждый месяц) и дивиденды ( квартал), в то время как другой просто получает дивиденды?

Спасибо

Светлана

, Лана, г. Москва
Ольга Шувалова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Лана. да, такое возможно. учредитель-директор является и владельцем имущества (доли в уставе на основании чего от получает дивиденды) и выполняет рабочую функцию (рабский труд запрещен, зарплату платить надо). так что в вашей ситуации все в рамках закона. буду рада за оценку ответ

Добрый день, Лана. да, такое возможно. учредитель-директор является и владельцем имущества (доли в уставе на основании чего от получает дивиденды) и выполняет рабочую функцию (рабский труд запрещен, зарплату платить надо). так что в вашей ситуации все в рамках закона. буду рада за оценку ответа