8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как я смогу записать ребенка на себя в данном случае?

Я развелась менее 300 дней назад сейчас родила ребёнка от другова хочу записать как мать одиночка но в загсе сказали впишут бывшего мужа как это избежать и записать ребенка на себя?

, Анастасия, г. Москва
Елизавета Медведева
Елизавета Медведева
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте.

В соответствии со ст.48 семейного кодекса — «если ребенок родился… в течение трехсот дней с момента расторжения брака, отцом ребенка признается бывший супруг матери, если не доказано иное.» В данном случае необходимо оспаривание отцовства Вашим бывшим мужем. Вам необходимо оспорить в судебном порядке. 

Для получения более подробной консультации можете обратиться в чат.

0
0
0
0

Оспаривание в соответствии с ч.1 ст.52 семейного кодекса

0
0
0
0
Маргарита Комарских
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Анастасия. Избежать этого не получится, поскольку это прямо прописано в законе. Чтобы это исправить в будущем, биологический отец может инициировать процедуру усыновления ребенка в соответствии со ст. 129 СК РФ.

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.1

Ребенка запишут бывшего на мужа. Здесь ничего не сделать. Сразу как оформите документы в ЗАГСе обращайтесь в суд с иском об оспаривании отцовства. Просите назначить генетическую экспертизу. Ст.52 СК РФ.

0
0
0
0
Дата обновления страницы 05.02.2020