Пособие по уходу с работы до 1,5 лет шесть тысяч, почему так мало?

Добрый день, я многодетная мама, нахожусь в дектном отпуске, у меня вопрос, я работала официально, но пособие по уходу с работы до 1,5 лет шесть тысяч, почему так мало???

, Мария, г. Москва
Сергей Клёстов
Юрист, г. Москва

Размер пособия зависит от официальной заработной платы (среднего заработка), но не менее минимально установленной суммы. Возьмите в бухгалтерии справку по форме 182н — будет возможность перепроверить сумму начислений.