8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я поступить на службу когда-нибудь в полицию?

Здравствуйте! Я бы хотел работать в органах полиции хотябы водителем мечта детства но свернул не на ту тропу был условно осужден в апреле 20 года снемаетса срок осуждения . С мечтой не растаюсь . Могу ли я поступить на службу когда нибудь в полицию. Помогите пожалуйста! Спасибо за внемание!

, Сергей, г. Москва
Сергей Харченко
Сергей Харченко
Адвокат, г. Волгоград

Не сможете. При поступлении на работу в полицию проверяются сведения о судимости, притом не только ваши, но и близких родственников.

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению вашей мечте не осуществиться.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
 

О СЛУЖБЕ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от2011 г.

Статья 14. Ограничения, обязанности и запреты, связанные со службой в органах внутренних дел

 
1. Сотрудник органов внутренних дел не может находиться на службе в органах внутренних дел в следующих случаях:
2) осуждение его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной;
3) прекращение в отношении его уголовного преследования за истечением срока давности, в связи с примирением сторон (кроме уголовных дел частного обвинения), вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием, за исключением случаев, если на момент рассмотрения вопроса о возможности нахождения сотрудника органов внутренних дел на службе преступность деяния, ранее им совершенного, устранена уголовным законом;

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Я участник сво, был условно осужден по 337 ч 5 условно, судимость погашена, 28 лет, могу ли я поступить в военное училище с зоны сво
Я участник сво, был условно осужден по 337 ч 5 условно, судимость погашена, 28 лет, могу ли я поступить в военное училище с зоны сво
, вопрос №4861007, Клиент, г. Донецк
Защита прав потребителей
Могу ли я идти с полицию, увляется ли это уголовной ответсвенностью?
я заказал на авито кроссовки. оптравил продавцу предоплату. в итоге приехали кроссовки, но дешевая подделка хотя продавец говорил что оригинал. подделку видно не вооруженным глазом так как материалы кроссовок другие. продавец удалил аккаунты, деньги не возвращает. могу ли я идти с полицию, увляется ли это уголовной ответсвенностью?
, вопрос №4860677, андрей, г. Москва
Уголовное право
Могли ли его так просто отпустить?
Ситуация такая. Ночью о. Лая собак проснулись и увидели по камерам что на улице лежит тело, муж вышел посмотреть, оказалось, что человек без сознания и холодный, вызвали скорую, полицию. Пересмотрели камеры видим, что это тело вытащил со своей территории сосед(они с умершим были в дружеских отношениях, но оба вели а моральный образ жизни, выпивали, наркоманили). Тело перетащил волоча по земле за руки через дорогу и оставил там, после этого вынес ботинки, обул его и ушёл домой. На улице мороз, февраль, время первый час ночи... На момент обнаружения нами прошло пол часа. Полиции предоставили запись с камер видео наблюдения, где чётко видно произошедшее и что на момент выноса тела с территории дома, оно явно было уже мёртвое. Его просто кинули как мусор и ушли... Полиция забрала соседа, а утром мы наблюдаем что его отпустили... Как так, разве нет состава преступления? Могли ли его так просто отпустить? Темболее учитывая то, что тот сосед уже ранее сидел в тюрьме и по возвращению от туда продолжает аморальный образ жизни.
, вопрос №4859859, Татьяна, г. Партизанск
Семейное право
Например могут ли ее прописать без моего согласия?
Здравствуйте, у меня имеется дочь 17лет , в браке не были ,ни какого совместного имущества тоже нет, в паспорте даже не прописан ребенок.Стабильго оплачиваю алименты, взял квартиру в ипотеку .Резко объявилась дочь ,и вопрос в том ,что имеет ли она какое нибудь право на мое жильё? Например могут ли ее прописать без моего согласия ? Какие есть у нее вообще права с моей недвижимостью , она прописана у матери ,живём в одном городе
, вопрос №4859702, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, продавец обыскал сумку без сотрудников полиции, могу ли я подать в суд не имея запись с камер видеонаблюдения, а только чек?
Здравствуйте, продавец обыскал сумку без сотрудников полиции, могу ли я подать в суд не имея запись с камер видеонаблюдения, а только чек?
, вопрос №4859126, Мария, г. Краснодар
Дата обновления страницы 05.02.2020