Могу ли я поступить на службу когда-нибудь в полицию?

Здравствуйте! Я бы хотел работать в органах полиции хотябы водителем мечта детства но свернул не на ту тропу был условно осужден в апреле 20 года снемаетса срок осуждения . С мечтой не растаюсь . Могу ли я поступить на службу когда нибудь в полицию. Помогите пожалуйста! Спасибо за внемание!

, Сергей, г. Москва
Сергей Харченко
Адвокат, г. Волгоград

Не сможете. При поступлении на работу в полицию проверяются сведения о судимости, притом не только ваши, но и близких родственников.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению вашей мечте не осуществиться.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О СЛУЖБЕ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от2011 г.

Статья 14. Ограничения, обязанности и запреты, связанные со службой в органах внутренних дел

1. Сотрудник органов внутренних дел не может находиться на службе в органах внутренних дел в следующих случаях:
2) осуждение его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной;
3) прекращение в отношении его уголовного преследования за истечением срока давности, в связи с примирением сторон (кроме уголовных дел частного обвинения), вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием, за исключением случаев, если на момент рассмотрения вопроса о возможности нахождения сотрудника органов внутренних дел на службе преступность деяния, ранее им совершенного, устранена уголовным законом;