8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
900 ₽
Вопрос решен

Разночтения в Конкурсной документации

Конкурс с ограниченным участием № 0116300000119001336, в описании объекта закупки ч. 1 написано, что "Заказчик создает условия для предоставления горячего питания всем воспитанникам и на безвозмездной основе предоставляет Исполнителю производственные и складские помещения, торгово-технологическое, холодильное и весоизмерительное оборудование, обеспечивает электроэнергией, горячим и холодным водоснабжением, отоплением." Я выиграл эти торги, а оказывается они требуют предоставить питание в столовой Исполнителя. тот же документ: Описание объекта закупки п. 4 Услуги по организации горячего питания воспитанников оказываются в помещении Исполнителя, оборудованном с соблюдением установленных правил и требований санитарной, технической и пожарной инспекции.

В случае, если помещения Исполнителя будут находиться за пределами квартала, в котором находится общежитие воспитанников (г. Якутск, ул. Каландарашвили, 17, блок В), в целях обеспечения безопасности перемещения воспитанников, проезд до места оказания услуг и обратно обеспечивает Исполнитель.

У меня нету автобусов и возить детей надо ГАИ и директор ДЮСШ № 5 отказывается принимать питание у него в помещении , т.к. нету условий у них.

Подскажите пожалуйста, что мне делать? Мне совсем не хочется попасть в черный список. У меня есть столовая но она далеко, да и я рассчитывала на предоставлении помещения. А у них такой возможности нету. Как Быть?

Показать полностью
  • ЧАСТЬ 3. Описание объекта закупки (2)
    .doc
, ООО, г. Якутск
Роман Янушко
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 8.9

Здравствуйте.

Ситуация сложная и риски РНП довольно значительные.

Если Вы уклонитесь от заключения контракта, то могут включить в РНП на основании ст. 104 закона № 44-ФЗ.

Если Вы заключите контракта, не исполните его и заказчик примет решение об одностороннем отказе, то Вас тоже могут включить в РНП.

В такой ситуации Вам можно заключить контракт и предложить заказчику расторгнуть его по соглашению сторон на основании ст. 95 закона 44-ФЗ, но заказчик может на это не согласиться. В таком случае нужно искать подходящие помещения. Если заказчик объявлял закупку с такими условиями, то, видимо, они есть. И договариваться об их аренде. Либо остается нанимать транспорт для перевозки в соответствии с условиями закупки.

0
0
0
0
ООО
ООО
Клиент, г. Якутск

Так это тоже не моя вина, что они пишут о предоставлении помещения на безвозмездной основе. А такой возможности у них нет. И что они за это не несут ответственность?

Это одно из условий закупки, с которым Вы согласились, подав заявку. Если Вы были с ним не согласны, то можно было его обжаловать либо не выходить на эту закупку.

Услуги по организации горячего питания воспитанников оказываются в помещении Исполнителя, оборудованном с соблюдением установленных правил и требований санитарной, технической и пожарной инспекции.
В случае, если помещения Исполнителя будут находиться за пределами квартала, в котором находится общежитие воспитанников (г. Якутск, ул. Каландарашвили, 17, блок В), в целях обеспечения безопасности перемещения воспитанников, проезд до места оказания услуг и обратно обеспечивает Исполнитель.

Сейчас Вам нужно думать над тем, как исполнить контракт и не оказаться в РНП.

0
0
0
0
Марат Рахматуллин
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте.

Считаю, что тут два направления решения проблемы:

1. Определиться с понятием «производственные помещения» и настаивать, что это как раз помещения для приготовления пищи.

2. Рассмотреть вопрос по доставке готового питания в помещение заказчика.

Если не найдете выход из ситуации, и не сможете договориться с заказчиком, то лучший выход уклониться по «уважительной причине». На в этом случае высоки риски включения в РНП и потеряете обеспечение заявки (если она была предусмотрена).

0
0
0
0
ООО
ООО
Клиент, г. Якутск

А как уклониться по уважительной причине?

Т.е. обосновать неподписание контракта по основанию, которое УФАС признает уважительным и не станет Вас включать в РНП. Если необходимо, я могу изучить вашу закупку и проконсультировать по возможным вариантам развития ситуации, а также помочь подготовиться к заседанию УФАС.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Долевое участие в строительстве
Здравствуйте, 6 лет назад купили квартиру в Калининграде, решили подать на возврат подоходного налога, но ПКО или чеков об оплате нал
Здравствуйте, 6 лет назад купили квартиру в Калининграде, решили подать на возврат подоходного налога, но ПКО или чеков об оплате нал. не оказалось.Застройшик сказал, что документация хранится 5 лет, после чего утилизируется. Правомерно ли это?
, вопрос №4091261, Наталья, г. Калининград
Банкротство
Нарушений с моей стороны нет, однако завершение процедуры затянулось уже на 3 месяца из-за недобросовестных
Здравствуйте, я прохожу сейчас процедуру банкротства, в августе признали банкротом, с этого момента я получаю прожиточный минимум, а остальное уходит в конкурсную массу. Нарушений с моей стороны нет, однако завершение процедуры затянулось уже на 3 месяца из-за недобросовестных кредиторов, на днях суд снова отложили тк на этот раз они придумали подать ходатайство о реструктуризации моего долга. Как я понимаю, они хотят чтобы мне вновь присудили долг, так как якобы теперь по их мнению я уже смогу расплатиться по нему. Вопрос, может ли такое произойти, несмотря на то что с августа я банкрот, мои счета арестованы и тд? Либо они просто в очередной раз тянут время
, вопрос №4091145, Соня, г. Апатиты
Банкротство
Нужно оплатить конкурсную массу, средств у меня нет, есть возможность взять кредит на это?
Нужно оплатить конкурсную массу,средств у меня нет,есть возможность взять кредит на это?чтоб завершить процесс?
, вопрос №4090676, Ирина Колесова юрьевна, г. Москва
Банкротство
На стадии конкурсного производства кредитор решил привлечь меня к субсидиарной ответственности в качестве
Встала как бывший работник во 2 ую очередь по имеющейся задолженности по зарплате ООО. На стадии конкурсного производства кредитор решил привлечь меня к субсидиарной ответственности в качестве соответчика (сумма субсидиарной ответственности идет по найденным сделкам и на основании предыдущих долгов банкротного ООО перед кредиторами как бывшим заказчиком, к которым я не имею никакого отношения). Помощник судьи сказала что у меня ограничены права доступа к материалам дела и прислала только отзывы других сторон. Как мне ознакомиться с полными материалами дела, ведь я по-прежнему нахожусь во 2 ой очереди реестра.
, вопрос №4090260, Анна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Какой договор или соглашение возможно сделать?
Добрый день. Ситуация такая: есть 3 участника бизнеса-ИП и два физ. лица. От имени ИП ведется вся документация (заключение договоров аренды, купли-продажи, бухгалтерия и т.д.), но фактически этим занимаются физики. Прибыль хотят делить 20%(ИП) и по 40% физикам. Какой договор или соглашение возможно сделать?
, вопрос №4089502, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 05.02.2020