Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Больничный лист

Доброго времени суток. У нас на работе проводили "поголовную" вакцинацию против гриппа. Большинство сотрудников отказалось от вакцинации по разным причинам, считая это личным делом каждого. На что руководство сказало, что если кто нибудь уйдет на больничный с простудой или гриппом, то больничный лист оплачиваться не будет. Имеет ли право организация не отплатить больничный?

16 Ноября 2012, 11:54, вопрос №26735 наталья, г. Пенза
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день.

    Нет, такого права у организации естественно нет (ст. 183 ТК РФ - это обязанность работодателя а не его право - http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_36.html#p3316).

    Вы абсолютно правильно сказали, что прививки - это личное дело каждого.

    16 Ноября 2012, 12:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Аболютно голословное заявление администрации ! Это только Ваше личное дело -прививаться или нет .

    16 Ноября 2012, 12:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats