Должна ли я писать новое заявление и отрабатывать 2 недели?

Я вчера подала заявление директору , в котором попросила освободить меня от должности зам.директора и оставить работать учителем по состоянию здоровья. Здоровье моё действительно ухудшилось. Вчера же мне открыли больничный. Заявление я отправила по электронной почте, а потом передала через сотрудницу, потому что директора на месте не было.вечером через Ватсап директор школы сообщила мне, что заявление я должна была дать ей лично в руки, а поэтому, когда я выйду с больничного, могу написать новое, но должна буду ещё в качестве зам. директора отработать ещё 2 недели. Должна ли я писать новое заявление и отрабатывать 2 недели?

, Ольга, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Ольга!

В силу статьи 80 Трудового Кодекса РФ, при расторжении трудового договора по инициативе работника, он обязан уведомить работодателя о своем намерении не менее, чем за две недели до желаемой даты расторжения.

Таким образом, да, Вы обязаны отработать еще две недели.

Вместе с тем, работник должен известить именно работодателя, в Вашем случае, если я правильно понимаю, им является сама школа, не директор. То есть Вы вправе передать свое заявление в службу кадров, например.

Тем не менее, Вы все же выбрали неправильный способ передачи своего заявления — через третье лицо.

Я бы Вам посоветовал действительно написать заявление еще раз в двух экземплярах, отдать их в руки директору и, кроме того, потребовать, чтобы директор поставил на одном из экземпляров визу «Принял лично в руки, ФИО, Дата». Данный экземпляр Вы должны оставить себе.

Удачи!

Ольга
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Большое спасибо за ответ. Я так и сделала, как Вы советуете.