С какого времени я должен оплачивать за отопление в новостройке?

По программе аварийног жилья мы переселяемся в новый дом.В старом еще коммуникации не отключены.Вселились мы с 5 февраля 2020 года,т.к в доме было много недоделок. При обращении в теплосеть они обязывают нас заплатить за отопление с 15 ноября 2019 года-когда было получено свиденельство о регистрации. Правильно ли это, что я должен буду платить за ком услуги в старом и новом доме?

, Владимир Васильевич, г. Туймазы

Здравствуйте, Владимир Васильевич!

Все зависит от того,  на основании  чего Вы были вселены в жилое помещение нового дома. Если в соответствии с программой переселения и соглашением, достигнутым между Вами и органом местного самоуправления, принявшим решение о сносе аварийного жилья, Вам вместо выкупа квартиры было предоставлено другое благоустроенное жилье на праве собственности, то обязанность по заключению договоров с УК или РСО возникает с момента подписания акта приема-передачи Вам квартиры, а право не платить за аварийную-с момента подписания такого же акта после заключения соглашения о предоставлении другого благоустроенного жилья.