У меня ребенку 4 марта будет 2 года, а пособия надо оформить до 2 когда будет выпущен закон?

У меня ребенку 4 марта будет 2 года, а пособия надо оформить до 2 когда будет выпущен закон?ведь которые месяца пропустила, их не вернут а вина не наша!?

, мария, г. Москва
Сергей Клёстов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вам надо сейчас обратиться за оформлением пособия до 2-х лет, а после исполнения ребенку 2-х лет еще раз — за оформлением пособия с 2 до 3 лет.