Кому отходит его доля- дочери или родной сестре, которая была его опекуном?

В квартире при привотизации участвовали трое муж дочь и свекровь свекровь умерла у нее так же есть дочь но ни завещания нет еще недавно умер муж кому отходит его доля дочери или родной сестре которая была его опекуном

, Алина, г. Волгоград
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алина.

Наследники призываются в порядке очередности.

В соответствии со ст. 1142 ГК РФ Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Но помимо этого существуют ещё иждивенцы и наследники, имеющие право на обязательную долю, а также есть другие нюансы. Поэтому нужно разбираться более подробно во всех обстоятельствах в индивидуальном порядке.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.