Виновник аварии скрылся с места ДТП, но в составлении протокола мне отказали

6 декабря 2019 г произошло ДТП по адресу Ленинградский проезд 85 в сторону центра,автомобиль находился без движения,была пробка.произошел удар в заднюю часть авто.Я вышел, виновник вышел,посмотрели и он сел в авто и скрылся.повреждена задняя дверь,бампер,и стопсигнал на моем ларгусе.В 18.26 я позвонил в 112 и вызвал инспекторов.Машину запомнил и номера виновника ,кроме одной буквы.Инспектора приехали около 21 ч и отказались выдать протокол,сославшись ,что искать его они не будут,посоветовав сделать какие то махинации во дворах,где нет камер.Я обратился в страховую,они отказать не могут, только через 3 года,и выплату осуществить тоже не могут без протокола дпс.ЧТО ДЕЛАТЬ?ЕСТЬ ВИДЕО .

, Максим, г. Москва
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Инспектор ГИБДД не имел права покидать место происшествия без составления протокола. Согласно,

273. После проведения на месте ДТП первоначальных действий, в случае оформления материалов сотрудником, при отсутствии признаков преступлений,  и наличии признаков административного правонарушения,
выносится определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования
 составляется протокол осмотра места совершения административного правонарушения, к которому прилагается схема места совершения административного правонарушения;

Вы можете написать жалобу начальнику ГИБДД

Максим
Клиент, г. Москва
Доволен.Мне пишут, что статус моего запроса бесплатный, это не так.Я оплатил с карты привязаной к номеру телефона 89р.Благодарю.