Когда можно подавать на пособие на ребенка от 3 до 7 лет?

Добрый день! Когда можно подавать на пособие на ребенка от 3 до 7 лет? Закон уже принят? Знакомая уже собирается. Я в замешательстве.

, Ольга, г. Десногорск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Знакомая зря собирается, так как закона еще нет, его примут через месяц-два, вот тогда и можно будет готовить документы. Следите за новостями.

Светлана Шахмарданова
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте, Ольга, относительно пособий с 3 до 7 лет на сегодняшний день вступивших в законную силу правовых актов нет,  иными словами, такой закон еще не принят, следовательно еще никто не может с точностью даже определить круг людей, которых данная реформа коснется. Президент РФ Владимир Путин предложил с 1 января текущего года ввести ежемесячные выплаты на детей с 3 до 7 лет для семей с низкими доходами, однако точно даже с определением «низкого дохода» однозначно определились. Нужно ждать принятия закона и его официальной публикации.