Если речь идёт о застройке участка под ИЖС, то применяются положения такого акта:
СП 30-102-99 Планировка и застройка территорий малоэтажного жилищного строительства
А в нём есть такие указания на допустимые границы:
5.3.4 До границы соседнего приквартирного участка расстояния по санитарно-бытовым условиям должны быть не менее: от усадебного, одно- двухквартирного и блокированного дома — 3 м с учетом требований п.4.1.5 настоящего Свода правил; от постройки для содержания скота и птицы — 4 м; от других построек (бани, гаража и др.) — 1 м; от стволов высокорослых деревьев — 4 м; среднерослых — 2 м; от кустарника — 1 м.
а также:
5.3.8 На территориях с застройкой усадебными, одно-двухквартирными домами расстояние от окон жилых комнат до стен соседнего дома и хозяйственных построек (сарая, гаража, бани), расположенных на соседних земельных участках, должно быть не менее 6 м.
Надо смотреть расстояния до границы участка и до построек на соседнем участке.
Всего доброго!