Как внести изменения в ЕГРН?

Добрый день! У юр. лица расхождения по площади в свидетельстве о гос. регистрации права (выдано 14.03.2006) и в техническом паспорте нежилого строения (составлен 08.12.2016). В паспорте меньше на 1,2 кв.м. Как нам привести в соответствие документы и куда обратиться?

, Анастасия, г. Омск
Светлана Смирнова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Анастасия! Причиной расхождения в площади может быть кадастровая или техническая ошибка либо неучтенная перепланировка или реконструкция (может быть делали перегородки, закладывали двери, окна ...,). Кроме того, такая погрешность могла быть вследствие погрешности измерительных приборов. В любом случае сначала Вам необходимо обратиться к кадастровому инженеру.