8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерны ли действия медработников, которые перевели больного после операции в районную больницу?

Моему отцу сделали операцию с трепанацией черепа, чере два дня его перевели в неврологическое отделение интенсивной терапии, а спустя 3 дня его (лежачего, не спального самостоятельно питаться, передвигаться,ухаживать за собой) переводят в районную больницу для дальнейшего диспансера, и это при том что в больнице нет даже врача невролога, не говоря уже за профильное отделение. Подскажите пожалуйста, правомерны ли действия мед.работников?

05 февраля 2020, 05:38, Андрей, г. Таганрог
Наталья Симонова
Наталья Симонова
Юрист, г. Таганрог

Добрый день, Андрей! На Ваш вопрос сообщаю, что перевод и госпитализация пациентов осуществляется на основании выписки из эпикриза и направления для другой терапии, которую можно оказать в другом учреждении. Если, эти документы были, и в них содержится недостоверная информация о состоянии здоровья пациента, Вы имеете право обратится с жалобой в Минздрав области и сообщить о незаконных действиях врачей. Желательно обращение составить письменно.

06 февраля 2020, 08:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Правомерны ли действия работодателя, который не принял на работу водителем автобуса?
Правомерны ли действия работодателя, который не принял на работу водителем автобуса мужчину, до этого нарушившего правила ПДД на своём автомобиле 11 раз за 3 месяца?
23 сентября 2019, 11:46, вопрос №2520898, Валерия Валерия, г. Казань
1 ответ
Договорное право
Правомерны ли действия собственника, который расторгнул договора аренды с нарушением решения суда?
Здравствуйте, ООО являлось арендатором муниципального имущества и земельных участков, на которых имущество находится по договорам аренды (договор аренды имущества и договора аренды земельных участков заключены отдельно). Земельные участки площадью существенно больше, чем непосредственно занятые имуществом. Договора заключены на 5 лет и зарегистрированы. Собственник расторгнул договор аренды имущества досрочно в судебном порядке. (при этом про договора аренды земельных участков ни сказано ни слова). Фактической передачи имущества и земельных участков не было, ООО продолжало владеть ими. Собственник при этом, имея на руках судебное решение о расторжении договора аренды имущества, снял обременение в Росреестре и на имущество и на земельные участки и передал это имущество и земельные участки в хозяйственное ведение вновь созданному на базе этого имущества муниципальному унитарному предприятию. Правомерны ли действия собственника по расторжению договоров аренды земельных участков и снятия обременения в Росреестре, если в судебном решении ни слова про земельные участки нет. Правомерна ли регистрация муниципального унитарного предприятия в ИФНС при условии что фактической передачи имущества в хозяйственное ведение не было, имущество находилось в пользовании ООО? Правомерны ли действия собственника по регистрации хозяйственного ведения в Росреестре при условии что имущество находилось во владении ООО? Правомерны ли действия Росреестра?
24 июля 2017, 09:34, вопрос №1704643, Алексей, г. Новосибирск
2 ответа
489 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Правомерны ли действия гостиницы. Которая отказывается возвращать предоплату
Добрый день! Мы-туристическая компания. Забронировали для своих туристов гостиницу на сумму 300 000 руб. Подписывая договор с гостиницей, были уверенаы, что туристы полетят. Поэтому с легкостью перечислили деньги и подписали договор, что задаток в размере 50% от суммы - невозвратный. К сожалению, наши туристы не могут прилететь, а по нашему с ними договору мы обязаны вернуть 100% предоплаты (т.к. в их стране существует закон, что любая предоплата должна возвращаться в 100% эквиваленте). Внимание, вопрос: правомерны ли действия гостиницы. которая отказывается отдавать 100% предоплаты (удерживая 50%), хотя до заезда туристов еще 1,5 месяца? Спасибо, Марина Ц.
20 июня 2017, 21:05, вопрос №1673556, Марина,
4 ответа
Гражданское право
Правомерны ли действия педагога, который заставляет ребенка, переболевшего пневмонией находится на морозе?
Ребёнок после пневмонии освобождён от уроков физкультуры на 1 месяц.Педагог заставляет его находится со всеми на улице зимой ,на морозе ,во время катания класса на лыжах.Правомерны ли действия педагога?
19 января 2017, 06:55, вопрос №1504653, Ирина, г. Архангельск
1 ответ
Защита прав потребителей
Правомерны ли действия компании
В 2010 году у нас в городе сменилась сбытовая компания горячей воды.Договор с новой компанией я не заключала.т.к она оказывала в оплате по счетчикам.В 2012 году срок поверки счетчиков истек.Поверку произвели.Счетчики в исправном состоянии.Правомерны ли действия компании которая выставила счет в 6700 руб,за горячую воду не по среднему,не по счетчикам,а по чел. в месяц.Все это время я исправно платила по счетчикам.Договор мы заключили с ними только в июне 2013 года.После поверки счетчиков.
22 октября 2013, 05:28, вопрос №264602, Вика,
1 ответ
Дата обновления страницы 05.02.2020