Можно ли приобрести квартиру у собственника с изменившимися установочными данными?

Здравствуйте! У собственника квартиры, которую я хочу приобрести, изменилась фамилия и, соответственно, поменялся паспорт. Нужны ли какие-то дополнительные документы (справку из ЗАГСА о смене фамилии) или достаточно отметки в его документе о ранее выданном паспорте?

, Дмитрий, г. Москва
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Никаких дополнительных документов по мимо его паспорта предоставлять не нужно, в новом паспорте будет отметка о перемене фамилии.

В соот.с Постановлении Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 20.11.2018) «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации» в паспорте производятся отметки

о ранее выданных основных документах, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, — территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации;