Как оформить мамину долю, если прошло уже более 10 лет?

Здравствуйте!у мужа умерла мама,дом у них был в равных долях,как оформить мамину долю если прошло уже более 10лет?

, Алена, г. Кемерово
Ольга Попова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Алена. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства (т.е. смерти) (Принятие наследства осуществляется подачей заявления о принятии наследства наследником по месту открытия наследства нотариусу).  В Вашем случае,  срок принятия наследства пропущен, Ваш вопрос необходимо решать только в судебном порядке.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.  С уважением, Ольга.