8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расписка есть, но не заверенная нотариусом, что делать в таком случае?

Взяли кредит чтобы дать деньги девушке в долг, она написала расписку что будет выплачивать деньги, но не отдаёт деньги, выплата по кредиту уже заканчивается, расписка есть от неё но не заверенная нотариусом, что делать в таком случае?

, Катерина, г. Железногорск
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

С 01.06.2018 договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает 10 000 руб. Подтверждением такого договора и его условий может быть расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему заимодавцем определенной денежной суммы. Наличие долговой расписки у заимодавца подтверждает неисполнение заемщиком обязательства, если заемщик не докажет иное (п. 2 ст. 408, ст. 808 ГК РФ). Направьте требование о возврате денежных средств, при отказе — обратитесь в суд.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
При увольнении не выплатили деньги, что в таком случае грозит работодателю?
Добрый день! При увольнении не выплатили деньги. Что в таком случае будет работодателю? Поможет ли в таких вопросах трудовая инспекция?
, вопрос №2493324, Аня Алейникова, г. Нижний Новгород
2 ответа
Взыскание задолженности
Хочу начать гасить кредит,но не хочу переплачивать, что делать?
Добрый день, у меня накопился просроченный кредит по карте, больше года, банк штрафов и пеней уже выставил на 50% больше, чем был кредит, 100000руб, хочу начать гасить,но не хочу переплачивать, что делать?
, вопрос №1202272, Ринат, г. Челябинск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Имеет ли значение письменная расписка при ДТП, не заверенная нотариусом?
Здравствуйте, имеет ли какое либо значение расписка о ДТП не заверенная нотариусом? Я студент, и официально ни где не устроен, выплачивать возможности нет. Очень надеюсь на вашу помощь.
, вопрос №1005112, Даниил, г. Красноярск
1 ответ
Договорное право
Имеет ли силу расписка от руки не заверенная нотариусом
имеет ли силу расписка от руки не заверенная нотариусом.Брала крупную сумму в долг на неопределенный срок.
, вопрос №690163, Ирина, г. Москва
3 ответа
Раздел имущества
Эфективна ли расписка не заверенная нотариусом
Подскажите как лучше поступить вот в такой ситуации: приобретаем квартиру с молодым человеком в браке с которым не состою, на покупку квартиры у него есть часть наличных и плюс ипотека оформленная на него, и остальную часть наличных вношу я, поможет ли в случае чего мне обычная расписка от него, не заверенная нотариусом? И какие варианты здесь могут быть?Возможно ли оформление квартиры в долях, если оформлена ипотека на срок 7 лет, на молодого человека? Или оформить квартиру в долях возможно только после выплаты ипотеки?
, вопрос №27488, Анастасия, г. Киров
2 ответа