Где можно посмотреть такой образец соглашения?

Добрый день! В 2018 г. приобрела квартиру по ДДУ с привлечением средств маткапитала. В 2020 г. получила квартиру по акту приема-передачи. Предстоит оформление права собственности и выделение долей детям (на основании обязательства, оформленного нотариусом). Я - одинокая мать без статуса матери-одиночки, дети рождены вне брака, т.е у меня нет мужа, с которым пришлось бы делить квартиру. Хотела бы самостоятельно, без участия нотариуса, составить соглашение о распределении долей между мной и моими двумя детьми. Существует ли образец такого соглашения? Где его можно посмотреть? На какой закон ссылаться при подаче документов в МФЦ? И можно ли одновременно подать документы в МФЦ на выделение долей и оформление права собственности на квартиру, т.е. чтобы право собственности сразу было оформлено на трёх человек (меня и моих детей)?

, Ирина, г. Барнаул
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня,

Да, теперь  вы сможете провести выделение долей детям без нотариуса, по Соглашению, которое пишется вами в простой письменной форме, так как внесены изменения в правила ведения Единого государственного реестра недвижимости и ФЗ-218 «О государственной регистрации недвижимости».Специальных образцов такого соглашения нет, написав его вы можете просить проверить его в чате у юриста сайта или сразу заказать его  составление юристу