Как в данном случае поступить после ВВК?
уволена по заключению ввк по болезни, обжаловала ввк в суде, суд признал ввк незаконным, что делать дальше так как ввк проходила перед увольнением т. е. во время службы, а теперь пенсионер?
Добрый день.
Вам какая категория годности была установлена при увольнении.
Если Вам была установлена категория годности Д — то в силу п. 1 ст. 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» Вы подлежали безусловному увольнению с военной службы.
При обжаловании заключения ВВК и изменения категории годности на Б — Вы можете требовать восстановления на военной службе.
Для более полного ответа на Ваш вопрос нужна конкретизации ситуации.
В итоге с таким заключением Вы можете рассчитывать на получение единовременной денежной выплаты