Как в данном случае поступить после ВВК?

уволена по заключению ввк по болезни, обжаловала ввк в суде, суд признал ввк незаконным, что делать дальше так как ввк проходила перед увольнением т. е. во время службы, а теперь пенсионер?

, Ольга, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Ольга  не понятен Ваш вопрос. Объясните по подробнее.

Ольга
Клиент, г. Москва
уволена по д негодна, заболевание во время службы, а при обжалования данного ввк в суде, была проведена ввэ результат д негодна военная травма, как пройти ввк и признать военную травму?
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Вам какая категория годности была установлена при увольнении.

Если Вам была установлена категория годности Д — то в силу п. 1 ст. 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» Вы подлежали безусловному увольнению с военной службы.

При обжаловании заключения ВВК и изменения категории годности на Б — Вы можете требовать восстановления на военной службе.

Для более полного ответа на Ваш вопрос нужна конкретизации ситуации.

Ольга
Клиент, г. Москва
уволена по д негодна, заболевание во время службы, во время обжалования в суде, была проведена ввэ которая установила формулировку д негодна военная травма, поэтому и заключение ввк признали незаконным.

В итоге с таким заключением Вы можете рассчитывать на получение единовременной  денежной выплаты